Количество часов:
16 академических часов
Форма обучения:
Время обучения:
сб.: 10.40 – 17.10 (очная)
Адрес проведения обучения:
Москва, проспект Вернадского, д.82, РАНХиГС
Стоимость обучения:
15 000 рублей за 1 слушателя
Примечание: возможно оказание содействия в размещении на территории РАНХиГС для иногородних слушателей.

Курс повышения квалификации «Финансовые инструменты для частного инвестора» Института экономики естественных монополий РАНХиГС (ИЭЕМ РАНХиГС) представляет собой уникальную авторскую программу обучения.

Особенности программы обучения:
  • авторская программа, основанная на опыте научной и консалтинговой деятельности;
  • содержит углубленное изучение вопросов брокерской деятельности по сделкам с ценными бумагами на основе лучших российских и международных практик;
  • содержит оптимальное сочетание теории и практики;
  • актуализирована с учетом последних изменений в законодательстве Российской Федерации.
Обучение по программе позволит слушателям:
  • использовать инструменты для совершения сделок с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами по поручению клиента;
  • проводить анализ состояния рынка ценных бумаг, рынка производных финансовых инструментов;
  • разбираться в особенностях фондовых рынков;
  • применять механизмы для управления деятельностью с ценными бумагами.
Обучение проводят квалифицированные преподаватели-практики, лучшие бизнес-тренеры с использованием современных методик обучения.

Программа предназначена для:
  • лиц, получающих или имеющих высшее образование.
Основные разделы программы:
  • Классы активов для инвестиций и правила их выбора;
  • Фондовый рынок России;
  • Брокеры и инвесторы;
  • Инструменты фондового рынка;
  • Валютная секция СЭЛТ;
  • Брокерские продукты за и против;
  • Фондовый рынок США;
  • Налогообложение на рынке в США;
  • Итоговая аттестация.

Скачать содержание программы Скачать содержание программы

Документы, необходимые для оформления на курсы повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС
Для оформления на курсы повышения квалификации, семинары, программы профессиональной переподготовки ИЭЕМ РАНХиГС слушателям необходимо предоставить в администрацию Центра обучения и повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС следующие документы:
  1. Паспорт: оригинал и копия (1-ая страница и страница с пропиской).
  2. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров.
  3. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Документ об изменении персональных данных (в случае наличия расхождений между паспортными данными и данными документа об образовании), свидетельство о вступлении в брак, о смене фамилии и т.д.
  5. Нострификация документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ).
  6. Фото 3×4 в электронном виде.
По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Удостоверение о повышении квалификации