Количество часов:
Форма обучения:
Очная/очно-заочная
Время обучения:
сб.: 10.40 – 15.30 (очная)
пн-ср. или вт-чт.: 19.00 - 22.00 (очно-заочная)
Адрес проведения обучения:
Москва, проспект Вернадского, д.82, РАНХиГС
Стоимость обучения:
20 000 рублей за 1 слушателя
Скидки и специальные предложения:

Акция «Приведи друга» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе составит 18 000 руб./чел.

Акция «Выпускник» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе для выпускников ИЭЕМ РАНХиГС составит 18 000 руб./чел
Примечание: возможно оказание содействия в размещении на территории РАНХиГС для иногородних слушателей.

В современном бизнесе сотрудники более половины своего рабочего времени проводят за столом переговоров. Зачастую залог успеха в деловой жизни – качественный результат переговорного процесса. Какую стратегию выбрать? Отдать предпочтение жесткой позиции и извлечь из переговоров максимум возможного, или занять более гибкую и мягкую позицию? Какие последствия опаснее: нанести ущерб сложившимся взаимоотношениям или уступить по многим вопросам? Как вести себя с агрессивным противником? На эти и многие другие вопросы находят ответы участники в программе «Практика переговоров».

Цели программы обучения:
  • Выявить собственные стратегии переговоров, сформировать план действий.
  • Создать собственную работающую модель переговоров.
  • Развить навыки эффективного взаимодействия с партнером.
  • Освоить палитру переговорных техник на практике.
  • Научиться эффективно противостоять давлению и манипуляциям в переговорах.
  • Открыть резерв для дальнейшего собственного профессионального и личностного роста.

Программа предназначена для:

• менеджеров высшего и среднего звена;
  • специалистов различных служб, проводящих переговоры с внешними клиентами, службами и поставщиками.
Основные разделы программы:
  • Общее понятие о переговорах.
  • Матрица переговоров.
  • От позиций к интересам.
  • Коммуникация.
  • Деструктивные техники переговоров и методы противостояния им.
  • Роль вопросов в переговорах.
  • Пять шагов успеха в переговорах. От противостояния к партнерству.
  • Секреты профессиональных переговорщиков.

Скачать содержание программы Скачать содержание программы

Документы, необходимые для оформления на курсы повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС
Для оформления на курсы повышения квалификации, семинары, программы профессиональной переподготовки ИЭЕМ РАНХиГС слушателям необходимо предоставить в администрацию Центра обучения и повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС следующие документы:
  1. Паспорт: оригинал и копия (1-ая страница и страница с пропиской).
  2. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров.
  3. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Документ об изменении персональных данных (в случае наличия расхождений между паспортными данными и данными документа об образовании), свидетельство о вступлении в брак, о смене фамилии и т.д.
  5. Нострификация документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ).
По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Удостоверение о повышении квалификации