Количество часов:
Форма обучения:
Очная/очно-заочная
Время обучения:
сб.: 10.40 – 15.30 (очная)
пн-ср. или вт-чт.: 19.00 – 22.00 (очно-заочная)
Адрес проведения обучения:
Москва, проспект Вернадского, д.82, РАНХиГС
Стоимость обучения:
32 500 рублей за 1 слушателя
Скидки и специальные предложения:

Акция «Приведи друга» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе составит 29 250 руб./чел.

Акция «Выпускник» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе для выпускников ИЭЕМ РАНХиГС составит 29 250 руб./чел
Примечание: возможно оказание содействия в размещении на территории РАНХиГС для иногородних слушателей.

Курс повышения квалификации «Бухгалтерский учет и налогообложение» Института экономики естественных монополий (ИЭЕМ РАНХиГС) представляет собой уникальную интенсивную программу обучения, разработанную на основе многолетнего практического опыта в сфере бухгалтерского учета и налогообложения преподавателей РАНХиГС.

Особенности программы обучения:
  • программа ориентирована на широкую аудиторию, в том числе слушателей «с нуля»;
  • содержит полный объем знаний в области бухгалтерского учета и налогообложения;
  • пятимесячный  курс  обучения (120 ак. ч.);
  • оптимальное сочетание теории и практики: минимум теории, максимум практики;
  • включает новейшие изменения бухгалтерского и налогового законодательства Российской Федерации.

Программа «Бухгалтерский учет и налогообложение» создана для того, чтобы слушатели, начиная с нуля, в полном объеме овладели знаниями в области  бухгалтерского учета и налогообложения, а после окончания курса могли самостоятельно вести бухгалтерский учет малого бизнеса или работать в должности бухгалтера / помощника  главного бухгалтера в крупной компании.

Программа предназначена для:
  • лиц, желающих приобрести специальность «Бухгалтерский учет и налогообложение»;
  • руководителей всех уровней, в обязанности которых входит работа с бухгалтерскими документами (первичные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская отчетность);
  • лиц, на которых возложены обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учёта на предприятии.
Программа обучения ориентирована на широкую аудиторию. Понимание основ и принципов бухгалтерского учета и налогообложения, а также решение реальных практических бухгалтерских задач будет полезно как для лиц, желающих получить специальность для работы бухгалтером/помощником бухгалтера, так и для руководителей всех уровней, в обязанности которых входит работа с бухгалтерскими документами. Все темы курса включают последние изменения нормативно-правовых документов, регламентирующих бухгалтерский учет и налогообложение в Российской Федерации.

Основные разделы программы:
  • Основы бухгалтерского учета.
  • Учет денежных средств предприятия.
  • Учет основных средств (ОС) и нематериальных активов.
  • Учет материально-производственных запасов (МПЗ).
  • Учет расчетов с персоналом по оплате труда.
  • Учет расчетов с персоналом по прочим операциям.
  • Основы расчета НДФЛ и расчетов по страховым взносам.
  • Учет затрат на производство продукции и издержек обращения.
  • Учет готовой продукции, товаров и их продажи.
  • Учет собственных и заемных средств предприятия.
  • Учет текущих обязательств и расчетов.
  • Учет финансовых результатов.
  • Особенности учета на малых и средних предприятиях.
  • Бухгалтерская отчетность.
  • Налоговая система в РФ: налоговый учет, расчеты с бюджетом, вопросы защиты прав налогоплательщика.
  • Имущественные налоги.
  • Налог на добавленную стоимость.
  • Налог на прибыль организаций.
  • Итоговая аттестация в форме тестирования.

Скачать содержание программы Скачать содержание программы

Документы, необходимые для оформления на курсы повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС
Для оформления на курсы повышения квалификации, семинары, программы профессиональной переподготовки ИЭЕМ РАНХиГС слушателям необходимо предоставить в администрацию Центра обучения и повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС следующие документы:
  1. Паспорт: оригинал и копия (1-ая страница и страница с пропиской).
  2. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров.
  3. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Документ об изменении персональных данных (в случае наличия расхождений между паспортными данными и данными документа об образовании), свидетельство о вступлении в брак, о смене фамилии и т.д.
  5. Нострификация документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ).
По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Удостоверение о повышении квалификации