Количество часов:
Форма обучения:
Очная/очно-заочная
Время обучения:
сб.: 10.40 – 15.30 (очная)
пн-ср. или вт-чт.: 19.00 - 22.00 (очно-заочная)
Адрес проведения обучения:
Москва, проспект Вернадского, д.82, РАНХиГС
Стоимость обучения:
23 500 рублей за 1 слушателя
Скидки и специальные предложения:

Акция «Приведи друга» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе составит 21 150 руб. / чел.

Акция «Выпускник» - скидка 10%
Стоимость обучения по данной программе для выпускников ИЭЕМ РАНХиГС составит
21 150 руб./чел
Примечание: возможно оказание содействия в размещении на территории РАНХиГС для иногородних слушателей.

Курс повышения квалификации «Управление финансами бюджетной организации» Института экономики естественных монополий РАНХиГС представляет собой уникальную авторскую программу обучения, разработанную на основе потребностей руководителей и финансовых работников российских бюджетных организаций.

Особенности данной программы обучения:
  • авторская программа, основанная на опыте научной и консалтинговой деятельности;
  • содержит углубленное изучение вопросов управления финансами бюджетной организации на основе лучших российских и международных практик;
  • содержит оптимальное сочетание теории и практики;
  • актуализирована с учетом последних изменений в законодательстве Российской Федерации.
Обучение по программе позволит слушателям обменяться опытом построения стратегии управления финансами и финансовом анализе с участниками из других компаний, повысить личную эффективность руководителя и построить результативную работу финансовой службы компании.
Обучение проводят квалифицированные преподаватели-практики, лучшие бизнес-тренеры с использованием современных методик обучения.

Программа предназначена для:

• специалистов финансовых служб бюджетных учреждений.
Основные разделы программы:
  • Нормативно – правовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений.
  • Финансово-хозяйственная деятельность бюджетного учреждения.
  • Источники дополнительного финансирования.
  • Финансовое планирование и бюджетирование.
  • Организация закупок для нужд бюджетного учреждения.
  • Итоговая аттестация в форме тестирования.

Скачать содержание программы Скачать содержание программы

Документы, необходимые для оформления на курсы повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС
Для оформления на курсы повышения квалификации, семинары, программы профессиональной переподготовки ИЭЕМ РАНХиГС слушателям необходимо предоставить в администрацию Центра обучения и повышения квалификации ИЭЕМ РАНХиГС следующие документы:
  1. Паспорт: оригинал и копия (1-ая страница и страница с пропиской).
  2. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров.
  3. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Документ об изменении персональных данных (в случае наличия расхождений между паспортными данными и данными документа об образовании), свидетельство о вступлении в брак, о смене фамилии и т.д.
  5. Нострификация документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ).
По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Удостоверение о повышении квалификации