Автор: О.О. Мозговая, С.А. Турбина, В.В. Кузнецов

Издание: Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика. №2 (2019)

В статье исследована применяемая в российской практике антимонопольного регулирования методология оценки уровня конкуренции на розничных рынках электрической энергии. Изучена система показателей оценки уровня развития конкуренции, используемая регулирующими органами европейских стран, в которых либерализация рынков электрической энергии и развитие на них конкурентных механизмов признаны успешными. Даны рекомендации в отношении направлений совершенствования применяемой в российской практике антимонопольного регулирования методологии оценки уровня конкуренции на розничных рынках электрической энергии.

Для цитирования:

Мозговая О.О., Турбина С.А., Кузнецов В.В. Совершенствование методов оценки уровня конкуренции на розничных рынках электрической энергии в Российской Федерации // Журнал «Вестник Московского университета». Серия 6. Экономика М.: 2019, №2, стр. 83 – 98.

Mozgovaya O.O., Turbina S.A., Kuznetsov V.V. Development of competition assessment methodology for retail electricity market in Russia. The Moscow University Economics Bulletin, Section 6. Economic, 2019, no. 2, pp. 83 – 98. (in Russian)

СкачатьСкачать

Ключевые слова: